• Авторизация


Рыба по-арабски 05-09-2013 10:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Рыба по-арабски

[показать] [показать]
Ингредиенты:
Рыба средних размеров – 6 шт.
Имбирный корень – 2 см
Оливковое масло – 2 ст. л.
Чеснок – 3 зубка
Лимон (или лайм) – 2 шт. (нужен только сок)
Кинза – 3 веточки
Молотый черный перец
Соль морская крупная
Способ приготовления:
1. Из лимонов отжимаем сок, корень имбиря очищаем, чистим и чеснок.

2. Измельчаем кинзу и чеснок, имбирь трем на мелкой терке.

3. Соединяем кинзу, чеснок, имбирь, лимонный сок, соль, перец и оливковое масло, все перемешиваем.

4. Очищаем и потрошим рыбу, тщательно промываем ее снаружи и изнутри, разрезаем рыбные тушки на половинки и обмазываем уже приготовленным чесночно-имбирным маринадом.

5. Ставим рыбу на холод на 1 час, чтобы она промариновалась.

6. Достаем замаринованную рыбу и выкладываем ее на противень, поливаем остатками маринада, отправляем в духовку запекаться при 200 в течение 10 минут. Такая рыба хорошо сочетается с притушенными овощами.

Блюдо "Рыба по-арабски" готово.


Поварешка.ру
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыба по-арабски | ФлюраВ - Дневник Флюра | Лента друзей ФлюраВ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»