Это цитата сообщения
Джебол Оригинальное сообщениеРыба по-арабски
[показать]
[показать]
Ингредиенты:
Рыба средних размеров – 6 шт.
Имбирный корень – 2 см
Оливковое масло – 2 ст. л.
Чеснок – 3 зубка
Лимон (или лайм) – 2 шт. (нужен только сок)
Кинза – 3 веточки
Молотый черный перец
Соль морская крупная
Способ приготовления:
1. Из лимонов отжимаем сок, корень имбиря очищаем, чистим и чеснок.
2. Измельчаем кинзу и чеснок, имбирь трем на мелкой терке.
3. Соединяем кинзу, чеснок, имбирь, лимонный сок, соль, перец и оливковое масло, все перемешиваем.
4. Очищаем и потрошим рыбу, тщательно промываем ее снаружи и изнутри, разрезаем рыбные тушки на половинки и обмазываем уже приготовленным чесночно-имбирным маринадом.
5. Ставим рыбу на холод на 1 час, чтобы она промариновалась.
6. Достаем замаринованную рыбу и выкладываем ее на противень, поливаем остатками маринада, отправляем в духовку запекаться при 200 в течение 10 минут. Такая рыба хорошо сочетается с притушенными овощами.
Блюдо "Рыба по-арабски" готово.
Поварешка.ру