• Авторизация


Булочки 07-02-2013 12:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nimfea76 Оригинальное сообщение

Булочки

[750x563]

Пекутся они в форме для маффинов,поэтому такая необычная форма - не то булочка,не то кекс :)


  [750x563]
Оригинальный рецепт тут


Я лишь немного дополню его:

Тесто

600 гр муки

250 гр тёплого молока

20 гр свежих пекарных дрожжей

90 гр сахара

90 гр мягкого сливочного масла

2 целых яйца

экстракт ванили

Смесь для смазки: желток и немного молока

Начинка – шоколадные конфеты.
В качестве начинки я предлагаю также джем, корицу с сахаром, для посыпки гранулированый сахар,капельки шоколада и т.д,чего душа пожелает :)

Приготовление.

Опара

200г муки ( из общего количества)

тёплое молоко
1 ч.л сахара
дрожжи ( я взяла 5г сухих)

Всё смешать и оставить на полчаса при температуре 28-30градусов.

В опару добавить остальные ингридиенты и щепотку соли,вымешивать 10 минут,пока тесто не станет мягким и эластичным.
Брожение под пленкой в теплом месте 1-1,5 часа.

Опара и тесто:

[520x750]

1.Тесто разделить на 12 частей, подкатать в шары,отдых 10 минут ( у меня получились шарики весом около 100г)
2.Каждый кусочек теста разделить ещё на 3 части.

[750x519]
3.Эти кусочки раскатать скалкой,получится 36 лепешек.
4.Для одной булочки берем 3 лепешки и складываем их пополам и ещё раз пополам.
И вкладываем их в ячейку формы,уголком вниз по 3 лепешки в каждую:

[520x750]

Для любителей корицы:
[520x750]

В принципе можно использовать любой джем, он не вытечет из булочек,так как они укладываются уголками вниз.
В оригинальном рецепте французские авторы предлагают поместить шоколадные конфеты в складки горячих,уже испеченных булочек...у меня не получилось,складочки слиплись,поэтому не хотелось нарушать красоту.

Расстойка около 30-40 минут.
Расстоявшиеся,смазанные яично-молочной смесью булочки...при желании часть их можно посыпать гранулированным сахаром:

[750x563]

Выпекаем в заранее разогретой до 200-220гр. духовке 20-30 минут.

И расслаиваются они потом по месту соединений лепешек:

[520x750]

 
Вкусного Вам чаепития с булочками!!! 


источник



блог [показать] Ж@НН@
 
i>

Серия сообщений "торты, пироги, пироженые, пирожки":
Часть 1 - Пироги с фруктами и ягодами)
Часть 2 - Торты для Вас
...
Часть 33 - Грэнтемское печенье
Часть 34 - Печенюшки «Англси»
Часть 35 - Булочки
Часть 36 - Любимые сырные булочки.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки | ФлюраВ - Дневник Флюра | Лента друзей ФлюраВ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»