Это цитата сообщения
Летта Оригинальное сообщениеПлюшки-завитушки
|
|
Вкусная выпечка,с хрустящей корочкой,нежная и мягкая в нутри.
|
Ингредиенты для Плюшки-завитушки
-
Мука - 500-600 г;
-
Яйцо - 1 шт;
-
Масло сливочное - 100 г;
-
Соль - 1 ч.л.;
-
Сахар (+для присыпки) - 4 ст.л.;
-
Дрожжи (сухие) - 4 г;
-
Молоко - 200 мл;
-
Миндаль (для присыпки) ;
Плюшки-завитушки рецепт
|
|
|
|
|
В теплое молоко добавить сахар, соль, сливочное масло комнатной температуры, яйцо.Хорошо перемешать.Муку просеять, добавить в жидкую смесь вместе с дрожжами.Замесить тесто, укутать, дать увеличиться в 2 раза.
|
|
|
|
|
|
По истечении времени, разделить тесто на равные колобки.Каждый колобок раскатать в лепешку удлиненной формы с расширением книзу.Присыпать сахаром и перемолотым миндалем.Пройтись скалкой пару раз по лепешке, чтобы сахар с миндалем удерживался на тесте.Надрезаем на полоски, не прорезая верх.
|
|
|
|
|
|
Берем за верхушку теста, немного растягиваем и скручиваем.
|
|
|
|
|
|
Формируем плюшки.Укладываем на смазанный маслом противень.Дать постоять плюшкам минут 10-15.Отправляем в предварительно разогретую духовку.
|
|
|
|
|
|
Выпекаем при 180 г 20 минут (до золотистого цвета)Из этого количества, получилось 9 штук и небольшой пирог.
|
|
http://www.cooksa.ru/recipes/vypechka/sladkaja-vypechka/plyushki-zavitushki.html
