Это цитата сообщения
Летта Оригинальное сообщениеСалат "Леди в красном"
|
|
Оформлять салаты моя слабость!Решила удивить мужа и сделала ему такой салат!И сытный и вкусный получился!
|
Ингредиенты для Салат "Леди в красном"
-
Свинина (мякоть отварная) - 100 г;
-
Лук репчатый - 1 шт;
-
Баклажан - 1 шт;
-
Картофель (варёный) - 2 шт;
-
Яйца (варёные) - 1 шт;
-
Растительное масло (для жарки баклажана) ;
-
Майонез (по вкусу) ;
-
Перец болгарский красный (для украшения) ;
-
Маслины (для украшения) ;
-
Твёрдый сыр (без дырок) ;
Салат "Леди в красном" рецепт
|
|
|
|
|
Для начала подготовим все продукты,чтобы потом не тормозить на этапах.Баклажан предварительно очищаем,режем кубиками,солим и обжариваем,добавляем к нему лук,нарезанный кубиками,затем даём остыть.Натираем на тёрке картофель и яйцо по отдельности,режем мелко мясо.Перец мелкой соломкой,маслины мелко.Выкладываем на блюдо:1 слой - картофель
|
|
|
|
|
|
2 слой - мясо
|
|
|
|
|
|
3 слой - баклажаны с луком
|
|
|
|
|
|
4 слой - яйцо
|
|
|
|
|
|
Все слои промазываем майонезом.Из твёрдого сыра вырезаем лицо,шею,руки и ноги.Из красного перца вырезаем рукава и корсет.Юбку делаем из нарезанного соломкой перца.
|
|
|
|
|
|
Подправляем все неровности.Глаза,брови и волосы - из маслин.Салат готов!!
|
|
http://www.cooksa.ru/recipes/salaty/mjasnye-salaty/salat-ledi-v-krasnom.html
