• Авторизация


Без заголовка 16-03-2015 16:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olga_Gherman Оригинальное сообщение

Верба из конфет. Это что-то новое!

Верба издавна считалась целебным растением. Ее считали растением, которое оберегает людей и дом от сглаза и порчи.

Еще, задолго до наших времен, за неделю до Пасхи, праздновался Вход Господень в Иерусалим. В Иерусалиме встречали Христа пальмовыми ветвями, так как пальмовая ветвь считалась  ветвью победителей, ветвью Царей и приравнивалась к Христу. Так же пальмовая ветка, считалась ветвью, которую считали божественностью Христа. С помощью пальмовой ветви выражали свою любовь к Христу.На Руси же пальмы не растут, поэтому божественной ветвью, символом Пасхи начали считать то дерево, которое первое зацветает. Этим деревом стала верба.

Праздник входа Господня в Иерусалим христианская церковь ввела в IV веке, а на Русь он пришел в X веке и стал называться Вербным Воскресеньем. Уже совсем скоро, 28 апреля 2013 года, наступит Вербное воскресенье. Мы будем готовить веточки вербы, освящать их в церкви.

Для украшения стола я предлагаю сделать вербу из конфет.

Расширяем границы возможного! Теперь мы с тобой можем встретить пасху с Вкусными ветками вербы, сделанными самостоятельно.

[520x390]

[показать]

Котики крутяться по принципу орешков, мастер-классом которых с нами делилась Наталья Никитенко.

[показать]

Источник фотографий: https://vk.com/cartierarossi

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | morozova1809 - Дневник morozova1809 | Лента друзей morozova1809 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»