Русское поле-пейзаж.
11-04-2014 03:19
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
Оксана_Лютова Оригинальное сообщениеВесна: освобождение полей
[показать]
«Поле, русское поле,
Пусть я давно человек городской,
Запах полыни вешние ливни,
Вдруг обожгут меня прежней тоской,
Русское поле русское поле,
Я как и ты ожиданьем живу,
Верю молчанью как обещанью,
Пасмурным днем вижу я синеву..»
Автор слов Гофф И.
Поле, пашня, хлеб, скот – самые древние понятия человека.
Любому, даже очень городскому человеку, в полях невыразимо хорошо.
Лучше всего пройтись по полям весной, когда с полей сходит полуметровая толща снега.
В погожий весенний денек над полями такое высокое звонкое небо.
Жаворонки заливаются.
А какие просторы вокруг, прямо как будто сам вместе с жаворонками летаешь.
Идешь, отмерзшая земля под ногами мягкая как пластилин. И пахнет, пахнет - землей, весной …
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote