• Авторизация


Русское поле-пейзаж. 11-04-2014 03:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Весна: освобождение полей

[показать]
«Поле, русское поле,
Пусть я давно человек городской,
Запах полыни вешние ливни,
Вдруг обожгут меня прежней тоской,

Русское поле русское поле,
Я как и ты ожиданьем живу,
Верю молчанью как обещанью,
Пасмурным днем вижу я синеву..»

Автор слов Гофф И.

Поле, пашня, хлеб, скот – самые древние понятия человека.

Любому, даже очень городскому человеку, в полях невыразимо хорошо.

Лучше всего пройтись по полям весной, когда с полей сходит полуметровая толща снега.

В погожий весенний денек над полями такое высокое звонкое небо.

Жаворонки заливаются.

А какие просторы вокруг, прямо как будто сам вместе с жаворонками летаешь.

Идешь, отмерзшая земля под ногами мягкая как пластилин. И пахнет, пахнет - землей, весной …
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]




источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Русское поле-пейзаж. | ВикНИКС - ВикНикс | Лента друзей ВикНИКС / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»