• Авторизация


Нельзя спасти всех. 06-11-2014 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[650x373]

Однажды во время морского прилива На мель принесло много звёзд, но отлив Оставил под солнцем на бреге залива Их сохнуть, обычно с собой уносив. По берегу мальчик гулял одиноко Среди обессиленных маленьких звёзд, Которых отбросило море жестоко, Отлив на просторы глубин не унёс. Старательно звёзды с песка собирая, Он в море их снова и снова бросал, Смотрел им вослед и, от счастья сияя, С улыбкой слова на прощанье шептал... К нему подошёл удивлённый прохожий. - Но это же глупо! Что делаешь ты? Здесь тысячи звёзд, друг на друга похожих, Лежат на прибрежном песке у воды! Попытки твои ничего не изменят! Они все погибнут, пойми! Не сердись, Напрасна твоя по спасенью затея, Весь берег усыпан вокруг! Оглянись!.. Но мальчик как будто не слышал. Нагнулся И взял вновь руками морскую звезду, Задумался чуть, а потом улыбнулся И бросил с разбега в прибоя волну! - Не прав ты, прохожий! - сказал мальчик строго. Не зря я добросил звезду до воды! И пусть не для всех, но изменит так много Попытка моя вот для этой звезды!... © Copyright: Алена Мартель, 2012 Свидетельство о публикации №112020404710

4360286_0_6b5eb_86194a1c_XL (700x428, 342Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нельзя спасти всех. | Ангел_добра - Дневник Ангел_добра | Лента друзей Ангел_добра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»