• Авторизация


ШПРОТЫ в домашних условиях! 28-10-2014 20:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Скажу сразу, по вкусу получается ну ни капли не отличимо от магазинных шпрот . 1 кг рыбы (килька, мойва). Для заливки на 1 кг рыбы: 2 горсти луковой шелухи (она дает и цвет и подкопченый вкус. И заметьте, без всякого копчения, жидкого дыма и канцерогенов!), 1 столовая ложка соли, 1 чайная сахара, 1 стакан очень крепкой чайной заварки, неполный стакан растительного масла, 7 лавровых листьев, несколько горошин черного перца. Рыбку необходимо почистить и промыть, убрать хвостовые плавники, головы и внутренности. Выложить тушки рядами в высокостенную сковороду или жаровню. Проложили ряд, следом выкладываем второй. И так далее. Все составляющие заливки смешиваем, и выливаем на нашу рыбку. Не опасайтесь насчет луковой шелухи, она легко убирается после приготовления. А теперь тушить. Тушить рыбку нужно на медленном огне под закрытой крышкой около полутора часов. За это время все косточки размягчатся, она пропитается ароматом и вкусом заливки, приобретет золотистый цвет и аромат. Рыбку снять с огня, остудить. Шелуху убрать можно либо сразу, либо чуточку позже. Консервы переложить в банку, хранить в холодильнике. Ну, а как их употребить, просто кушая с хлебом, или используя в качестве компонента бутербродов, решать вам.
PVL

 

[458x480]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ответ на комментарий Таточка-Танюша # Приятного аппетита...)))
Ответ на комментарий Tworings # Приятного аппетита...)))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ШПРОТЫ в домашних условиях! | Ангел_добра - Дневник Ангел_добра | Лента друзей Ангел_добра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»