Это цитата сообщения
lipa_fv Оригинальное сообщениеВСЕЛЕННАЯ И ЗЕМЛЯ....
[234x99]
[437x78]
ЛЮБИТЕ ЗЕМЛЮ, ГОСПОДА...
Любите землю, господа, она прикроет наши муки,
И так наивно, без гроша, протянет пищу прямо в руки.
Иль затаится, в рощах грёз, тихонько ляжет под ногами,
Позволит в яростный мороз зверью укрыться за буграми.
Потом, схлебнув воды чуток, коснётся антуража мира,
И расцветёт лихой росток, так грациозно как багира.
Затем просмотрит все века, что хоронит от взора люда,
Приметит моря берега, заставит жить с надеждой в чудо.
А ночью может быть всплакнёт, и распрощается с мечтами,
Утешит ветра завиток, разделит трон свой с небесами.
Наутро вновь откроет взор, раздаст всем Божьи наказанья,
Избавит от ненужный ссор, смирив людей работой ранней.
И в миг, когда мы все умрём, она со скорбью и признаньем,
Даст шанс нам перейти порог, в покои сна людского рая.
И закачает колыбель, так нежно, словно забывая,
Что вот уже который день, сама вздыхает чуть живая
[450x130]