Август встречает нас утренней свежестью
Яблочным спасом, цветочной прелестью,
Как девица красная, возле дома рябина,
И уже расцвели в саду георгины.
Но, часто за тучками прячется Солнце
И дождик незваный стучится в оконце.
Ветер с прохладной усмешкой гуляет,
Лето уходит! Нам намекает!
Стали короче светлые дни,
А вечер пораньше зажигает огни.
Прощается с нами беззаботное Лето
И Осень бродит поблизости где-то!
Люба Казакова