Пустой проём…
в него забрёл мой сон…
чеканны такты пройденных забегов…
как нынче мало, мало было снега,
а мне всё мнится та зима…
и Он…
вершит судьбу!...
пульсирует висок,
а чувства не вмещаются меж строк…
Хмельной закат
обнял скуластый склон,
гуляет по хребтам улыбкой Зевса…
как душно, вязко и нещадно пресно
дышать предгорьем
стелющихся крон,
храня напевы Светочей!...
Поклон
тебе, в душе родившаяся боль,
окрепшая от огненного пепла…
Небесный лён,
вплетаясь в краски дня,
кропит вершину млечного острога…
как ярок Свет!.. как С в е т а нужно много…
и я живу…
не вопреки, а для !........
проём не пуст... он бьёт живым ключом…
Эльвира Тишина
|
|