• Авторизация


Неизвестный плод... 07-09-2012 08:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Неизвестный плод...

[653x419]

Жили- былина одном острове люди. В стародавние времена их  далёкие предки переселились на остров с далёкого материка. И вот однажды у них выросло диковинное дерево с невиданными плодами. Все учёные мужи принялись  внимательно и скурпулёзно изучать древние предания, и нашли в них описание дерева, чей вид и форма плодов были похожи на их дерево. Эти деревья росли на далёком материке, на котором  когда-то обитали их предки, но впервые оно появилось у них на острове. Никто не мог предположить даже, откуда оно взялось, каким образом оно очутилось на этом острове, преодолев океан. Все были поражены этим невиданным чудом, и вскоре дереву стали поклоняться, как необыкновенному, хотя на самом деле это была самая, что ни на есть обычная груша.

Учёные раскопали в старинных  преданиях все упоминания об этом дереве, но единственное, что они не могли узнать о нём из манускриптов так это  каков же должен быть вкус его плодов. Все записи об этом были утеряны за давностью лет. Единственное упоминание было таким: "груши были ". . . . . . ми" на вкус". Несколько букв из слова, описывающего вкус плодов, были уничтожены временем, и поэтому учёные стали гадать о его вкусе. Одни полагали, что плоды должны быть сладки"ми", другие — кислы"ми", третьи — горьки"ми". Одним словом, каждый говорил, что хотел, но никто не мог доказать своего мнения. Они обосновывали свои доказательства на строении дерева или форме листьев или цвете цветков. Но однажды  один маленький мальчик взял и попробовал эти плоды и рассказал всем о его вкусе. Это  очень сильно возмутило учёных мужей. "Кто ты такой, чтобы указывать нам? Ты ещё ребёнок и ничего не знаешь. Мы учились всю свою жизнь, а ты думаешь, что можно просто попробовать этот священный плод и ты узнаешь, какой его вкус? Это тебе не какой-то обычный фрукт. Его истинный вкус знали только наши далёкие предки".

 С тех пор минули тысячелетия. Люди этого острова разделились на несколько групп — приверженцев того или иного мнения учёных о вкусе плода. Они создали даже свои движения: "Сладких", "Кислых", "Горьких" и т.д., которые противостояли друг другу. Но никто из них не решался вкусить этот плод и лично узнать его истинный вкус, а не "гадать на кофейной гуще". Сегодня никто не может дать точный ответ, почему они так поступали. Может, они действительно думали, что его истинный вкус могли знать только люди, жившие на материке. Может, они боялись, узнав его вкус, стать "белыми воронами", а  быть может, их и не интересовал их вкус и, им хватало остальных продуктов, росших там. А между тем эти деревья разрослись, и каждый мог наслаждаться их плодами, но таковых, кто желал бы это сделать  было очень мало. В основном это были дети, наслаждавшиеся неземным вкусом чудесных плодов.Не бойтесь познаний в нашей жизни огромное количество плодов и сладких и горьких и кислых и все мы должны обязательно попробовать, так устроена наша жизнь, ибо каждый из них готов нам открыть свою тайну.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Неизвестный плод... | Ангел_добра - Дневник Ангел_добра | Лента друзей Ангел_добра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»