• Авторизация


Кризис - это проблема или возможность? 31-07-2012 15:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения foxa712 Оригинальное сообщение

Кризис - это проблема или возможность?

[402x279]
Кризис - это проблема или возможность?

Ученик спросил Учителя: «Учитель, я никак не могу понять сути того, чем все восторгаются. А именно: в японском языке иероглиф, означающий слово «кризис», состоит из двух иероглифов, которые означают «проблема» и «возможности». Ну и что?»
Учитель нахмурился:
– Действительно не понимаешь?! Это ужасно! Убирайся из Школы!!!

Ученик опешил:
– Но завтра я могу вернуться?
– Ты поймешь, когда тебе можно будет вернуться, – отрезал Учитель.

Прошло два дня, этот ученик постучал в дверь Школы. Учитель вышел к нему и сказал:
– Ничего не говори, я не поверю тебе! Уходи!
Остальные ученики стояли за его спиной, боясь вымолвить даже слово. Никто не понимал, чем вызван такой гнев Учителя…

Прошло около года, и ученик вновь возник на пороге. Учитель внимательно осмотрел его, улыбнулся и сказал:
– Вот теперь ты действительно понял.
И когда ученик зашел, Учитель предложил ему рассказать все другим ученикам.

– На следующий день после того, как я покинул Школу, – рассказал ученик, – хозяин фирмы, где я работал, сказал, что не нуждается больше в моих услугах. Я догадался, что тут не обошлось без Учителя, и пришел, но, вы помните, Учитель снова прогнал меня.
Учитель улыбнулся:
– Ты не представляешь, насколько трудно было уговорить начальника расстаться с тобой.
– Это я понял уже потом. Я очень старался найти работу, но не смог найти подходящей, а мне надо было содержать семью. Тогда я создал собственную фирму… Не прошло и года – моя фирма сегодня одна из крупнейших в своей отрасли… Теперь я действительно понял, что означают эти иероглифы слова «кризис» и… нет слов, Учитель, как я тебе благодарен!

– Благодари Путь, – по обыкновению сказал Учитель.

Источник: http://moi-status.ru/pritchi/krizis-eto-problema-ili-vozmozhnost.html#cut



Серия сообщений "ПРИТЧИ, мудрые мысли, легенды":

Часть 1 - Мотиваторы
Часть 2 - Шесть шагов к мудрости .
...
Часть 31 - Доить.... козла..
Часть 32 - А существует ли зло?
Часть 33 - Кризис - это проблема или возможность?
Часть 34 - ПРИТЧИ
Часть 35 - Мир – это большое зеркало.
Часть 36 - Кто чем богат
Часть 37 - Как идут дела в небесной канцелярии
Часть 38 - Интересные афоризмы


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кризис - это проблема или возможность? | Ангел_добра - Дневник Ангел_добра | Лента друзей Ангел_добра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»