Это цитата сообщения
anngol Оригинальное сообщениеГаспачо из арбуза

Ингредиенты
На 400 гр. мякоти арбуза - 200 гр. красной смородины, 3 ст. ложки сока лайма, 3 огурца, 2 стебля сельдерея, 1 стручок красного сладкого перца, 1 красная луковица, 20 гр. мяты
Приготовление
Мякоть арбуза нарезать. С помощью соковыжималки отжать из смородины сок. Арбуз, соки смородины и лайма поместить в чашу блендера и измельчить. Убрать в холодильник на 15 минут.
Огурцы и стебель сельдерея вымыть, нарезать. Стручок сладкого перца вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину с семенами. Мякоть нарезать мелкими кубиками. Лук очистить и мелко порубить.
Все ингредиенты перемешать, залить арбузно-смородиновой смесью и убрать в холодильник на 20 минут. Мяту вымыть, порубить. Перед подачей на стол в каждую тарелку с гаспачо положить рубленую мяту.