• Авторизация


Челябинск - не такой уж и суровый 31-07-2012 15:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Челябинск - не такой уж и суровый

[показать]

 

Кто был в Челябинске, знает, что кроме обзорной экскурсии, хорошо бы обязательно посетить местный зоопарк и органный зал в Александро-Невской церкви. Гостей, которые  впервые оказываются  в городе, поражает его центр, потому стоит  обойти весь центр города, зайти в пару музеев (обязательно Краеведческий музей) и попасть на концерт, например,  Даниила Крамера в зале им. Прокофьева. Когда-то  в 2010 году он привозил  эксперимент – афроамериканку ( модель и  актриса), которая не являясь джазовой певицей,  очень любила петь.

[700x525]


Что касается зоопарка, то идея его создания пришла в голову частному предпринимателю ещё  в 1994 году. А, поскольку, это дело оказалось не очень прибыльным, животные какое-то время жили в маленьких клетках на улице, а ведь температура в Челябинске зимой доходит до -40! Слава Богу,  нашлись, всё-таки,  хорошие люди и в 1996 году зоопарк, построенный, словно его срисовали с  мультика "Мадагаскар",  открылся для посетителей.


Официально Челябинск - российский обыкновенный областной центр с  претензиями на "столичность".

[показать]


Если говорить об индустриальной мощи города  по России, то  впереди Челябинска только  Москва, Петербург, Нижний Новгород и Екатеринбург
В Челябинске много интересного и несколько необычного, но безумно интересного в плане архитектуры, например, здания в стиле "Сталинского ампира». Их оказалось здесь очень много и они придают Челябинску особый  "шарм".

[показать]

[700x525]



Сегодня Челябинск - это огромный современный город со зданиями необычной архитектуры, с уютными скверами и парками, построенными в наше время и великолепными дорогами, поэтому сейчас можно спокойно выезжать по выходным за город.

[показать]

[показать]

 

Однако, прежде чем рассчитывать на то, чтобы проводить выходные на лоне природы, необходимо позаботиться о постройке дома из экологичных стройматериалов.                                                                                       

  [показать]

[показать]



Сейчас уже никто не захочет строить свои дома из пластика и огнеопасных стройматериалов.
Все понимают, что нет лучшего дома, чем из натурального бруса  - экологичного, безопасного для здоровья, имеющего внешнюю привлекательность и широкие возможности для применения в разных сферах, с высокой  степенью звуко- и теплоизоляции,  который используется в строительстве  не только  при возведении стен, но  и для изготовления отдельных конструктивных элементов и перекрытий.

[350x359]


Вторым вопросом, конечно же, стоит приобретение отделочного и строительного материала, такого, как фанера,  имеющего слоистую структуру из  листов древесного шпона,  как из древесины лиственных пород  (береза, ольха, бук, осина, клен, ильм, тополь, липа и т.п.), так и хвойных пород  (ель, сосна, пихта, лиственница, кедр), чередующихся со слоями других материалов: резины, металла и др., в зависимости от назначения фанеры.


А как не позаботиться о приобретении евровагонки,  которая необходима  для внешней и внутренней обшивки зданий, чтобы не было щелей и сквозняков?  Ведь, даже при колебаниях влажности и температуры, которая так характерна для Челябинска,  сцепка между ними не нарушается.


Для возведения добротного дома, конечно, необходимо много стройматериалов: фанера, бруc, двп, евровагонка, погонаж, щпунт, доска обрезная и многое  другое, но, в принципе, это не проблема. Если зайти на сайт «Фанерный Двор» , который является поставщиком древесно-плитных материалов и материалов для строительства и отделки помещений, то проблем с поставками всех необходимых стройматериалов у нас не будет. Зато будет чудесный добротный дом на природе, где можно будет дышать свежим воздухом, любоваться звёздным небом и мечтать о счастливом будущем.


[показать]

[показать]

[700x525]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]


[показать]

[700x474]


[показать]


[показать]


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
НАТАША48 15-11-2014-04:48 удалить
Спасибо вам!!! Совсем другими глазами взглянула на свой Челябинск. Еще бы навести порядок на реке и городу не было бы цены.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Челябинск - не такой уж и суровый | Ангел_добра - Дневник Ангел_добра | Лента друзей Ангел_добра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»