• Авторизация


ВКУСНЫЙ ОМЛЕТ 30-07-2012 06:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЙ ОМЛЕТ

 

[614x511]

http://solianka.net

Веселый, потому что желтый цвет перемешан с красным и зеленым. Времени на приготовление, конечно, такой омлет занимает больше. Но и результат интереснее. А вы как считаете? Привожу раскладку на 4 человека. Я готовила только на одного, то есть, себе любимой, поэтому делила на 4. А вы можете сами посчитать и увеличить, если это вам необходимо.

Ингредиенты

1 болгарский красный перец (если у вас другого цвета – не беда)

2 небольших молодых кабачка

1 большая картошка

1 большая луковица

2 зубчика чеснока

8 яиц

2 ст.лож. молока

1 ст.лож. сметаны

1 ч.лож. трав Прованса или итальянских трав

1 ст.лож. растительного масла

Соль, перец по вкусу

Приготовление

Перед тем, как сделать омлет, овощи помыть. Болгарский перец почистить от семян, кабачок, картошку, чеснок  и лук очистить от шкурки. Все овощи нарезать, по возможности, мельче. На сковородке разогреть растительное масло и сначала пожарить немного лук, потом к нему отправить картошку, болгарский перец, кабачок и измельченный чеснок (его можно мелко нарезать или раздавить чесночницей). Накрыть крышкой и протушить, пока картошка не будет готова.

[614x527]

Пока жарятся овощи, в салатник сделать яичную смесь, разбив яйца, добавить молоко, сметану, соль, перец и травы Прованса и хорошенько перемешать.

[614x441]

Когда овощи готовы, добавить их в салатницу и перемешать.

[614x454]

И дальше у вас есть выбор: или все отправить обратно в сковородку для приготовления общего омлета или приготовить индивидуальные порции омлета, если у вас есть маленькая сковородка. Я недавно себе такую прикупила. Когда я ее увидела в магазине, то пришла в восторг: она похожа на игрушечную посудку! Чтобы вы представили ее размер, я положила в нее небольшую картошку.

[614x404]

Так вот, если хотите индивидуальные омлетики, толстенькие и кругленькие, используйте такую сковородку. Для этого залить омлетной смеси почти до краев и жарить на среднем огне 2 минуты. Потом перевернуть при помощи тарелки, которая в диаметре больше, чем диаметр сковородки. И жарить с другой стороны.

[614x441]

Я немного передержала первую сторону и он получился такой вот румяный. Если вам нравится посветлее, то нужно или уменьшить немного огонь, или время жарки.

[614x461]

Вот такой вот омлет в индивидуальной порции.

Поедать незамедлительно!

[614x425]

Если у вас появится вопрос, как сделать омлет, воспользуйтесь этим рецептом.

Или можно приготовить яйцо в булочке, о котором я пишу здесь, или крок мадам.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВКУСНЫЙ ОМЛЕТ | Ангел_добра - Дневник Ангел_добра | Лента друзей Ангел_добра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»