• Авторизация


ПРИТЧА О ДОБРЫХ И ДУРНЫХ НАКЛОННОСТЯХ 23-07-2012 20:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ДОБРЫХ И ДУРНЫХ НАКЛОННОСТЯХ

[284x177]
Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.

Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? – спросил старец.

– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, – ответили ученики.

– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРИТЧА О ДОБРЫХ И ДУРНЫХ НАКЛОННОСТЯХ | Ангел_добра - Дневник Ангел_добра | Лента друзей Ангел_добра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»