Это цитата сообщения
anngol Оригинальное сообщениеДесерт "Холодное наслаждение"

Ингредиенты
На 100 мл. молока - 1 ст. ложка ванильного сахара, 400 гр. сгущенки, щепотка соли, 500 мл. жирных сливок (33%), ореховые крекеры, вишневое варенье для украшения
Приготовление
В миске смешать холодное молоко, ваниль, сгущенку и соль. Сливки взбить миксером в пену. Аккуратно добавить молочную смесь и вылить все в пластиковую емкость. Закрыть крышкой и поместить в морозильник на 4 часа (пару раз нужно перемешать). В креманку положить крекер, на него - шарик мороженого и полить вареньем.