[447x570]
Делается он раз в году на Вербное воскресенье.
Для этого вам потребуется столько вербных веток, сколько человек в семье.
Рано утром, на зорьке, срежьте ветви, затем идите к утренней службе и освятите их.
Придя домой и, выпив святой воды, начинайте из лоз плести косу, мысленно представляя в это время, как все домочадцы взялись за руки и образовали круг. После завершения работы пусть самый старший член семьи, держа венок перед иконой Божией Матери, прочтет:
«Вербой святой Павел махал,
от нас недругов отгонял.
Как правда, что Вербное воскресенье чтут,
так и правда,что злые люди не пристанут.
Аминь».
(Читать 3 раза). Венок хранить год у икон.
|
марина
|
|
|