• Авторизация


Печем блины 07-08-2013 17:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения olga55 Оригинальное сообщение

Печем блины

[600x450]

Ингредиенты: 0,5 л кефира (пол-литра), 1 стакан молока, 1-2 яйца, 1,5 ст. муки,1 ст.л. сахара, 0.5 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, растительное масло

В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
Добавьте яйца, сахар, соль, соду и перемешайте.
Затем муку (примерно 1.5 стакана), чтобы масса была, как хорошая густая сметана, все тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.
Молоко доведите до кипения и тоненькой струйкой вливайте в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
Добавьте 1-2 ст.л. растительного масла, перемешайте, тесто для выпечки блинов готово!

Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде,перед выпеканием смажьте сковороду растительным маслом один раз,этого при хорошо разогретой сковороде вполне достаточно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печем блины | лун67 - Дневник лун67 | Лента друзей лун67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»