Это цитата сообщения
olga55 Оригинальное сообщениеПечем блины
[600x450]
Ингредиенты: 0,5 л кефира (пол-литра), 1 стакан молока, 1-2 яйца, 1,5 ст. муки,1 ст.л. сахара, 0.5 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, растительное масло
В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
Добавьте яйца, сахар, соль, соду и перемешайте.
Затем муку (примерно 1.5 стакана), чтобы масса была, как хорошая густая сметана, все тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.
Молоко доведите до кипения и тоненькой струйкой вливайте в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
Добавьте 1-2 ст.л. растительного масла, перемешайте, тесто для выпечки блинов готово!
Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде,перед выпеканием смажьте сковороду растительным маслом один раз,этого при хорошо разогретой сковороде вполне достаточно.