Здесь я показывала прошлогодний опыт выращивания сауроматума. Продолжим?
В этом году я опять посадила клубни в клумбе. Большой специально спрятала между хризантемами, чтобы потом лист на длинном черешке не сломало ветром. Побег вылез из земли похожий на лист, но оказался цветком
Фотографировать было очень не удобно, справа от хризантем забор.
1.
[466x700]
2.
[466x700]
Как это дурно пахло, не передать! Хорошо, хоть не долго. Цветок скукожился и обмяк. И вот почти месяц спустя разворачивается лист.
3.
[466x700]
А вот где я посадила деток, не помнила в упор. И уже не ожидала увидеть листики от них, мало ли, может еще малы. Вчера случайно под кустом пиона заметила эти хвостики, еще не разворачивались. Удивилась очень. В том месте все время порывалась что-то посадить. Так что деткам сауроматума очень повезло, что они живы)
4.
[700x568]
В общем, продолжение следует)
Добавлю фото
1.
[700x486] 2.
[700x457]