• Авторизация


Арбузы консервированные "5 горошин перца" 02-10-2013 12:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ложим на дно 3-литровой банки всего 5 горошин черного перца. Больше никаких приправ я не использую, т.к. хочу получить вкус натурального арбуза чуть пряного. Арбуз режем на кусочки, вынимаем семечки. Когда обрезаете шкурку, то делайте так чтобы на арбузе оставалось некоторое количество "зелени" которая возле шкурки. Поверьте, когда арбуз замаринуется, эта "зелень" тоже будет очень вкусная. Кусочек должен быть такого размера чтобы на вилке не смотрелся огромным и его за два укуса можно было съесть. Накладываем банки и ставим кипятить воду. Заливает два раза кипятком, т.е. заливаем, сливаем и кипятим то что получилось и снова заливаем. Слив второй раз мы получим вот такую жидкость. В полученную жидкость на в расчёте на каждую банке ложим (100гр. рюмку сахара, 50 гр соли) и 100гр рюмку уксуса льем непосредственно в банку перед третьей заливкой. Заливаем банки, закручиваем. Переворачиваем и укутываем на 5 часов минимум. Благодаря тому что кусочки небольшие в банку вмещается очень много арбуза. Приятного аппетита.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Арбузы консервированные "5 горошин перца" | Shcastje - Дневник Shcastje | Лента друзей Shcastje / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»