Это цитата сообщения
lorine Оригинальное сообщение«Чебуреки» из кабачка.
«Чебуреки» из кабачка.
[380x330]
Необычные, но очень вкусные чебуреки из кабачковых блинчиков. Начинку можно брать любую по своему вкусу.
Ингредиенты для «Чебуреки» из кабачка
• кабачок - 1 шт;
•яйца - 2 шт;
•лук - 2 шт;
•мука - 100 г;
•молоко - 100 мл;
•фарш (свинина+говядина) - 150 г;
•растительное масло - 100 мл;
•перец, соль (по вкусу) ;
•укроп, петрушка (по вкусу) ;
«Чебуреки» из кабачка рецепт
Кабачок и 1 луковицу натереть на терке.
[380x342]
Добавить к кабачкам яйца, молоко, соль, перец по вкусу, мелко нарезанную зелень и муку, 50мл растительного масла, перемешать. Тесто по консистенции – чуть гуще, чем на блины.
[380x342]
Для начинки поджарить на растительном масле фарш вместе с мелко нарезанным луком. Посолить, поперчить по вкусу, добавить мелко нарезанную зелень.
[380x342]
Нагреть сковородку, смазать маслом, налить тесто, чтобы получился не толстый блинчик. Сразу же, пока блин не схватился, выложить 1ст.ложку фарша на одну сторону блина, оставив свободными края.
[380x342]
И накрыть фарш свободной стороной блина, слегка прижав лопаткой края, чтобы они склеились.
[380x342]
Печь на небольшом огне под крышкой с двух сторон до румяной корочки.
[380x342]
Готовые чебуреки выложить на тарелку. Приятного аппетита!
[380x342]
Источник