• Авторизация


пирог со сливами 10-10-2012 20:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пирог со сливами "Утопленник"

Пирог со сливами "Утопленник"

[показать]

Ужасное название, правда? А в детстве мне было смешно. Я обожала пирог, любила его название и могла бесконечно следить за старенькими руками моей бабушки, которые осенью традиционно старались для меня...

Как бы там ни было, название очень подходит к этому пирогу. Чем больше слив вы "утопите", тем достойнее будет результат. Чем "сливовее" выпечка, тем в данном варианте она вкуснее. На рынке сегодня купила последние, судя по всему, в этом году сливы - и сразу поспешила на кухню.

2/3 стакана домашней сметаны или густых сливок;

2/3 стакана сахара;

1/3 ч. л. соды;

1/3 ч. л. соли;

120 г муки;

2 яйца;

сахар для посыпки;

сливы (оптимально - "венгерка").


[показать]

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, соль и соду.


[показать]

Смешать с мукой.


[показать]

Тесто вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

"Утопить" сливы, порезанные пополам (без косточки), в тесте срезом вниз.

Сверху присыпать сахаром.


[показать]

Выпекать при температуре 180 градусов около 40 минут.

Наслаждаться в теплом виде со стаканом холодного молока или в холодном - с крепки черным чаем.

izum.darievna.ru/page/pirog-so-slivami-utoplennik

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пирог со сливами | Люся_Берникова - Дневник Люся_Берникова | Лента друзей Люся_Берникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»