[250x180]
Как же я обожаю булочки - теплые, воздушные...мммм, ну просто вкуснота необыкновенная!
Спасибо Елизавете за рецепт булочек с вареньем
-
Молоко — 200 мл
-
Маргарин — 50 г
-
Яйца 1шт
-
Сахарный песок - 3 ложки.
-
Масло растительное - 3 ст. л.
-
Ванильный сахар - 1 пакетик
-
Дрожжи сухие - 1 ч. л.
-
Мука (+ еще 2-3 ст.л. для посыпки) - 2-2.5 стак.
-
Соль - 0.5 ч. л.
-
Варенье (ягоды или фрукты в начинку)
-
Масло сливочное - 1 ст. л.
[517x348]
Рецепт:
В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара. Добавить 2-3 ст. ложки муки, размешать и оставить на 10 минут.
Растопить масло сливочное, к нему добавить яйцо, сахар, ваниль, соль и растительное масло. Все хорошо размешать, перелить смесь в опару, подсыпая просеянную муку замесить тесто, месить минуты 2, чтобы оно стало гладким. Затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю, накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1,5 часа.
Когда тесто подойдет, стол посыпать мукой, разделить его на 11-12 шариков руками, смоченными в растительном масле.
Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.
Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного любой начинки. Можно использовать фрукты, вареную сгущенку, варенье. Если варенье слишком жидкое, то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.
Края шарика хорошо защипать, посыпая мукой придать булочке круглую форму, укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз, места, где булочки будут соприкасаться, смазать немного растительным маслом кисточкой, так булочки будет легко разделяться после выпечки, сковороду с булочками накрыть пленкой, оставить до подъема на 20 минут.
В это время соединить в миске 1 ст. ложку сливочного масла, 1 ст. ложку сахара и 2-3 ст. ложки муки, хорошо растереть все пальцами, чтобы получилась мелкая крошка.
Духовку включить на 200 градусов. Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.
Поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета.
Всем понравилось, хвалили!
НАХОДКИ МАРРИЙКИ