Это цитата сообщения
МалинкаСлавянка Оригинальное сообщениеРецепт овсяные кексы
[450x300]
Кекс – это небольшое пирожное, в данном случае очень лёгкое в приготовлении, очень плохо влияет на фигуру и очень хорошо на настроение, особенно, если принимать его вместе с горячим чаем, кофе, капучино или шоколадом!
Ингредиенты для приготовления рецепта:
Блинная мука – 2 стакана
Разрыхлитель – 1 столовая ложка
Овсяные хлопья – 2 стакана
Сахар – 1 стакан
Молоко – пол стакана
Измельченные грецкие орехи – пол стакана
Измельченная курага – пол стакана
Растительное масло – пол стакана
Яйца – 2 штуки
Тёртая цедра апельсина или мандарина
Рецепт приготовления выпечки овсяные кексы:
Муку, сахар и овсяные хлопья перемешать, всыпать разрыхлитель, добавить сахар. Хорошо размешать. Взбейте яйца, добавьте молоко, масло и понемногу добавляйте муки. Сварите и порежьте курагу и добавьте в взбитые яйца. Положите порезанные орехи. Всё вместе хорошо перемешайте. Поставьте печься в духовку минут на 15 – 20. Приятного Всем аппетита!
Серия сообщений "Кексы":
Часть 1 - КЕКСЫ С НАЧИНКОЙ
Часть 2 - ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
...
Часть 29 - >Кекс творожный
Часть 30 - АРОМАТНЕЙШИЙ КЕКС ИЗ ОВСЯНКИ .
Часть 31 - Рецепт овсяные кексы