[450x338]Сегодня я все таки попробую воспроизвести рецепт кабачков по-корейски, которые к корейской кухне я думаю совсем не имеют отношения. Но тем не менее рецепт их очень простой, а вкус получается просто прелесть.
Для рецепта кабачков по-корейски понадобятся:
Кабачки 3 шт
Морковь по-корейски 200г
Чеснок 2−3 зубчика
Соевый соус 1 ст ложка
Сахар 1,5 ст ложки
Соль по вкусу
Уксус 1 ст ложка
Масло оливковое 1 ст ложка
Перец черный молотый по вкусу
Приготовление:
Кабачки следует порезать очень тонко.
Затем посолим и по перчим по вкусу.
Придавим немного и оставим примерно на 2 часа.
Тем временем подготовим лук. Порежем полукольцами мелко.
Обжарим до золотистого цвета.
Через два часа с кабачков слить сок и добавить корейской моркови.
Добавим ложку соевого соуса
Жареный лук добавить к кабачкам.
Чеснок пропустим через чесночницу.
Добавим ложку сахара.
Ложку оливкового масла
Ложку уксуса.
Тщательно перемешаем.
И уже знакомая нам процедура — установка под пресс на один час.
И уже через час можно наслаждаться маринованными кабачками по-корейски.
Согласитесь рецепт таких кабачков совершенно прост и не потребует особых усилий. Но зато очень идеально подходит к вареной молодой картошечке.
Теперь думаю, после такого рецепта наверное друзья захотите подписаться на обновления блога, что бы постоянно быть в курсе кулинарных новинок?
Рецепт Александра Мигоряна