• Авторизация


Без заголовка 11-08-2015 22:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Гата! Очень вкусные рулетики! И не надо долго возиться!

Отсюда:  http://vk.com/id185971965

[показать]
 
[показать]
 


Ну оооочень вкусные рулетики!

И готовятся быстро!






Понадобится:



Для теста:



  • 400 г муки

  • пачка  слив. масла (250 г)

  • 2 яйца и 1 белок

  • 250 г сметаны

  • 1 ч.л. соды

  • ванильный сахар - 1 п.





Для начинки:



  • 1 ст. муки

  • пол пачки слив. масла

  • 1,5 ст. сахара

  • ванильный сахар





Сверху:



  • 1 желток

  • 1 ст.л. молока





Приготовление:



В муку нарезать холодное масло

[показать]



Перетереть руками, добавить соду и ванильный сахар

[показать]



Сделать лунку, добавить яйца и сметану

[показать]



Перемешать вилкой

[показать]



Замесить тесто (если нужно, смело добавляйте еще муки)

[показать]



Начинка:



Муку перетереть с холодным маслом

[показать]



Добавить сахар и ванильный сахар

[показать]



Перемешать.

[показать]



Тесто разделить на 3 части. Каждую часть раскатываем (толщ. примерно 3 мм) и равномерно засыпаем начинкой)

[показать]



Сворачиваем рулетиком и нарезаем на небольшие кусочки

[показать]



Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем гату. Сверху смазываем желтком, разведенный молоком

[показать]



Выпекаем в предварительно разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета. Дать остыть

[400x300]

Вкусно с холодным молочком!

Источник  этого  рецепта  ?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | лилия_буянова27 - Дневник лилия_буянова27 | Лента друзей лилия_буянова27 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»