Прикосновения...
Целый Мир..)
И я сейчас даже не про секс.
Я про те нити - незримые, но прочные - которые ткутся между людьми, благодаря именно прикосновениям..
Объятия...
Вирджиния Сатир, известный семейный терапевт, говорила о том, что..
"...четыре объятия в день совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее восьми объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому... ...Восемь объятий необходимы для поддержания хорошего самочувствия, а для развития и становления нужно целых двенадцать объятий в день!.." (с)
На самом деле, можно ооочень много говорить, думать, размышлять, что-либо обсуждать... но никакая ментальная деятельность не заменит прикосновений и всего того, что они способны дать почувствовать человеку без слов.
Понимание друг друга - это целое искусство) ...которому можно учиться.. Но прикосновения - это то, что создает пространство, в котором хочется понимать, хочется учиться понимать, хочется открываться, слушать, слышать, верить, любить.. Прикосновения говорят с нами на другом языке..
Учеными доказано:))), что:
" ...— Объятия снижают уровень стресса. В процессе объятий в организме выделяется больше эндорфинов – веществ, которые снимают боль и вызывают чувство эйфории. В связи с этим объятия также стимулируют иммунную систему.
— Объятия помогают человеку почувствовать себя защищенным, любимым, необходимым, снижают тревожность.
— Дети, которых много обнимали и ласкали родители, имеют лучшее физическое и психическое здоровье.
— Объятия повышают уровень счастья..." (с)
Я, собственно, к чему..)
Бывает чрезвычайно трудно, когда ты не можешь просто подойти к человеку и обнять его. Просто прикоснуться. В силу того, например, что есть километры между тобой и ним - вот так банально) ..И понимание того, что ни-че-го не может заменить этого, немного удручает..) И память, которая на уровне клеток помнит ощущения от взаимных прикосновений, с одной стороны - является мощным двигателем в векторе "друг к другу", с другой стороны - подталкивает к раздражению от "невозможности прикоснуться прямо сейчас, когда нужно и важно"...
И выбор лишь за нами - либо согласно вектору, либо - в раздражение..
Люди, обнимайтесь!.. Цените этот невероятный Дар человечеству... Дар нам, людям - существам с материальными телами))) Это такое счастье - иметь возможность подойти к любимому человеку и обнять его... Прикоснуться.. Погладить..) Прижать.. Потискать))) ...поцеловать.. приласкать.. потрогать))) ...и да, теперь про секс:) - ...любить друг друга телесно, так, как это доступно людям.. с их физическими телами..) И если не умалять всей ценности прикосновений, то вот те самые нити, которые ткутся между друг другом - они будут крепнуть..
И да будет нам счастье)
И настроение наше.. улучшится! (с))