• Авторизация


Я не ботаник... 26-11-2012 15:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gshkira Оригинальное сообщение

Я не ботаник... Удобрение из дрожжей. В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст. За лето провела три таких подкормки. В итоге урожай мы получили отменный! Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду. Но самым большим удивлением было то, что томаты зрели и радовали нас весь октябрь, несмотря на дожди и холодные ночи. И главное — никакой фитофторы! Конечно, возможно, дело было не только в работе дрожжей. Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.

http://blog.kp.ru/users/3743748/post167728608/
 

[показать]

Я конечно в сказках читала, про живую и мертвую воду, а вот про цветы.... ну, поверить конечно трудно, однако чертовски интересно! А уж Вы, хотите верьте, хотите нет....   Откуда пришёл на Русь обычай дарить «живые» цветы...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я не ботаник... | Скарабеюшка - Скарабеюшка | Лента друзей Скарабеюшка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»