• Авторизация


печенье на рассоле 17-01-2015 17:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Печенье на рассоле

[показать]
 

Даже огуречный и помидорный рассолы должны не только выпиваться после праздничных дней, но и служить основой для чего-нибудь вкусненького. Печенье на огуречном рассоле, как и печенье на рассоле помидорном, получается нежным, своеобразным. Для его приготовления следует взять:

  • 16 ст. ложек рассола
  • 16 ст. ложек сахара
  • 16 ст. ложек растительного масла
  • 16 ст. ложек муки
  • 2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

Приготовление печенья

Смешать рассол и масло. Добавить сахар. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Тесто раскатать толщиной около 5 мм.

При помощи формочек (или ножом) вырезать фигурки. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить печенье. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 15-20 минут.


[показать]

Не забудь нажать кнопку
"Нравится"!
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник печенье на рассоле | martuska - Дневник martuska | Лента друзей martuska / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»