Ай да день, ай да погодка,
Славная пора!
Быстрою спешит походкой
Наша детвора
Прочь из дома, и на лыжах
Прямо через двор
С псом огромным черно-рыжим
Мчит во весь опор.
Хороша зима в деревне,
Все белым-бело!
В городе бы так, наверно,
В жизни не мело,
А немного лишь отъедешь
За черту домов,
Щедрость зимнюю заметишь
В царстве холодов.
Становись и ты на лыжи,
И скорей гулять!
Чем сугробы будут выше,
Лучше в них нырять!
Не беда, что детство в прошлом,
Хоть на час вернись
В годы те, когда нарочно
Ездил без лыжни
И снеговика с друзьями
Весело лепил,
А потом дрались снежками,
Сколько было сил.
Что за день! Что за погодка!
Чудная пора!
Быстрою спешу походкой
В лыжах со двора...
Заряна Зорина |
|