Сидит на веточке снегирь, Рябина как огонь,
И бел снегами Божий мир - Прекрасен зимний фон.
Мороз уже вполне хорош, Заиндевели ветки,
И лес на сказочный похож В разбросанных пайетках.
А снегирям всё нипочём, Они с зимой друзья.
Сладка рябина - зимним днём морозило не зря.
/Наталья Лешукова, 2022/