• Авторизация


Не проси у Бога счастья... 25-04-2025 13:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

- Не проси у Бога счастья...

 
- Не проси у Бога счастья,
Оно даром не придёт.
Чтобы не было несчастья -
Труд- терпенье приведёт.

Не ищи ты лёгких денег,
Как придут, так и уйдут.
Ты не жди подарков с неба -
До тебя, ох, длинный путь.

Ты проси совета к цели,
Как людей суметь кормить,
Чтобы семьи были целы,
Чтобы горя не испить.

Попроси, чтоб жизнь кипела
Страстно, радостно, легко,
Чтобы сердце молодело,
Годы длились б «далеко»!

Дай же, Бог, всем людям счастья!
Говорим мы каждый раз,
Повторяем и в ненастье,
И для всех нас, как наказ.

Счастья можешь ты достигнуть
Только праведным трудом.
Хоть богатства не достигнешь –
Но зато — счастливый дом.

Счастье – это труд упорный,
Вместе, дружно и всегда
Мир в семье – вопрос не спорный,
Он продлит твои года.

Попроси здоровья, света,
Чтобы не было больных.
Солнцу быть всегда в зените,
Освещало б не «одних».


Попроси у Бога мира,
Чтобы мир «гулял» кругом,
Чтоб в ушах звучала лира,
Был спокоен каждый дом.
Гавриэль Борухов
Моя благодарность автору рамочки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не проси у Бога счастья... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»