• Авторизация


С Днем космонавтики! 12-04-2025 12:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

С Днем космонавтики!

[показать]

И вновь апрель наполнил землю соком,
И жаворонок песнь свою запел.
Всё , будто так, как в том году далёком,
Когда Гагарин над Землёй взлетел...

Он первым шёл тропою неизвестной,
От старта содрогнулся космодром.
" Поехали ! " - летело будто песня,
" Мы - первые ! " - неслось со всех сторон.
Весна бежала по земле вприпрыжку,
Дарило солнце людям благодать....
О космосе мечтали все мальчишки,
Гагариным они хотели стать...
Да разве ж знал Смоленский этот парень,
Что он, как сокол, Землю облетит?!
Что он весь мир рукоплескать заставит,
Что подвиг его вечно будет жить !
Прошло с тех пор уж шесть десятилетий,
Почти обычным в космос стал полёт....
Не будем помнить тот полёт последний,
Живёт в веках лишь первый пусть полёт...

© Copyright: Валентина Образцова

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С Днем космонавтики! | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»