[показать]

Не гадайте на кофейной гуще,
Лучше помолитесь за меня,
Кофе не спасает ведь от пушек,
А с молитвой доживем до дня,
Когда будем праздновать победу,
И вина игристого нальем,
А потом, когда друзья уедут,
Мы с тобой останемся вдвоем,
О войне мы говорить не будем,
Говорить мы будем о любви,
А уж что, вы нас простите, люди,
То услышим мы, лишь мы одни.
Дорогая, береги детишек,
И себя, конечно, береги.
Я пишу, вдруг выдалось затишье,
Утомились, видимо, враги,
Только воздух еще дышит гарью,
И спешат машины в медсанбат,
Дроны, как вороны, всюду шарят,
Надо довезти скорей ребят.
У меня все хорошо, родная,
Командиры учат воевать,
Ведь наука, скажем, непростая,
Смелым быть, при этом выживать.
Я медалью награжден «за доблесть»
И горжусь, но чуточку смущен,
Но дрались, как черти мы, на совесть,
В результате враг был побежден.
Дорогая, все. Уже смеркает,
И затишью, видимо, конец.
Знайте, вас душой не забывает,
Ваш солдат, твой муж и ваш отец.
Писем жду, они так пахнут миром,
Твоей нежной, ласковой рукой,
Эти письма, словно бригантина,
Плавают меж мною и тобой.

Автор Надежда Калинина

|
|