• Авторизация


О мимозе... 11-03-2025 13:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

О мимозе...

 
Проснулся утром ранним,
А за окошком тишь.
Сердца она не ранит,
Её боготворишь!

Заполонил багрянец
Небес бездонных ширь.
Зари горит румянец,
Как у самой Есфирь.
 
А под окном мимоза
Вцепилась в бугорок.
Желтеет грациозно,
И от неё восторг!
 
Свисают к низу ветки,-
Не видно и земли.
Мимоза, как кокетка,
Что нежится в любви.

Не я сажал, конечно,
Такую красоту!
Пусть в ней снуют беспечно
Все птахи поутру.
 
Пусть омывает дождик
Мимозы милый цвет.
Рисует куст художник,
Слагает стих поэт.

Мимоза золотится,
Ваяй с неё, лепи.
Как русская царица
Чарует и слепит!
 
Её благоуханье
Вдыхаю спешно я,
Как Солнца полыханье,
Мимоза, страсть моя!
Picture background
В груди скопилась нежность,
Не совладать с собой.
Люблю мимозы свежесть,
С янтарной желтизной!
Владимир Сатин
Моя благодарность автору рамочки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О мимозе... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»