[показать]

Февраль уходит понемногу,
И тают серые снега.
Они дают весне дорогу,
Она идёт по кромке льда.
Ещё бывают и метели,
И не утихли холода.
Но посылает птичьи трели
И оттепели нам весна.
Под снегом дышит первоцвет.
Ещё чуть-чуть, и расцветает.
И аромат, и нежный цвет,
Такое лишь весной бывает!
Февраль уходит, очень жаль.
Он был к нам добр, и не суров.
Он унесёт с собой печаль,
Оставив нам букет цветов.

© Copyright: Валентина Рабочая, 2022
Свидетельство о публикации №122022206554

|
|