Февраль сегодня приморозил ...
Узрел, наверное старик,
Что за окном давно не осень
Сменил на шубу дождевик,
Сказал:" Прощай"! весне- колдунье,
Что нежилась в его постели.
Опять зима. Седые будни ...
И вновь снега и вновь метели .
Собрал цветы опять в охапку
Те ,что весне дарил, растаяв
И натянув поглубже шапку,
Ворчал под нос:"Ишь, чай не в мае ...".

Окинул взглядом всю округу :
Туман над речкою клубился ...
У ног его ласкалась вьюга ...
"Ну что Зима, повеселимся !"
Вера Рыжих
|
|