• Авторизация


То дождь,то снег... 12-02-2025 12:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

То дождь,то снег...

[показать]


В природном сне рыдает серая капель,
Бросает мокрый бисер в полдень на деревья.
Короткий месяц бродит там, где захотел.
Нет у зимы серьёзной к февралю доверья.

Изменчив и распутен, лживый ко всему.
Забыл с метелью как вчера играл снегами.
Вдруг запустил под крылышко своё весну.
Плечо небес ласкает первыми лучами.

Пригрело зябь сырую ложное тепло.
Седой туман окутал ближние пригорки.
Съедая снЕга плотного двойное дно,
Пополз за горизонт, сдвигая льда осколки.

Ещё поплакать месяц был бы и не прочь,
Но вольный ветер вдруг подул с холодной целью.
Февраль одумался, к зиме вернулся в ночь,
И наградил её порывистой метелью.


© Copyright: Нина Ульянникова, 2024
Свидетельство о публикации №124021702754
Нина Ульянникова - 947182830150
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник То дождь,то снег... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»