• Авторизация


Февраль не вечен... 12-02-2025 10:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Февраль не вечен...

С зимним добрым утром, мои дорогие друзья!
 
Читаю классику, пью вино и коллекционирую темные вечера. Придирчиво рассматриваю чужой внутренний мир. Забываю о своем. Все еще чего-то жду. Может быть, весну?

Февраль не вечен. Совсем скоро он превратится в март. Всколыхнет в груди жажду жизни, заставив очнуться ото сна. Веснушками расцелует в обветренный нос. Рассмеётся золотым заревом солнца. С бешеного сердца снимет тиски недоверия и шепнет заговорщицки:
– Эй, девчонка, выше нос! Ты же умела мечтать. 
Умела. Полагала, что уникальна. Боролась за чужие принципы и теряла свои. Не подбирала правильные слова. Забывала про нужные. Зимовала в зиме.

Февраль сердобольно подмигивает и гладит по волосам:
– Еще немного. Дождись.
Бесконечное количество раз одни и те же фразы. Но почему-то в них снова хочется верить.


Февраль не вечен, солнце почти весеннее.
И я улыбаюсь, когда говорю с тобой.
... снова нежная грустинка... и в прозе... и в лирике... настроение, наверное, сегодня такое... или это душа очень просит весны... как знать...
Фотография - 1009098518416
В квартире зябко, сыро, одиноко
Из окон свет дорожных фонарей
Нет веры, нет религий, нет пророка
Есть только холод не прогретых батарей...
Есть только чай, давно остывший, в чашке
Потёртый плед из прошлого столетия
И ты, озябшая, с душою нараспашку
Замерзшая, уставшая, раздетая...
И ты стоишь у мерзлого окошка
С надеждой на весеннее прозренье
Без веры, без религий, без пророка
С душой, в которой очень одиноко...
Элинушка
Моя благодарность автору рамочки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Февраль не вечен... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»