• Авторизация


Пять первых лучиков тепла... 11-02-2025 15:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Пять первых лучиков тепла...

 

Иди сюда, раскрой ладошки.
Не бойся, брось сомнений хлам...
Я положу чудес немножко –
Пять первых лучиков тепла.

А что в глазах, печаль застыла?
И огонёк исчез совсем...
Вот горсть держи весенней силы,
Она со вкусом перемен.

Придёшь, возьми большую вазу,
В неё поставь тепла лучи.
И лишь взгрустнётся, в вазе сразу
Ключи от солнышка ищи.

Когда меня благодарила,
Утихнул снежный ураган,
Тебе в рюкзак ещё сложила
Подснежник, крокус, и тюльпан,

Пятнадцать ветреных фиалок,
Надежд на месяцы вперёд.
И чтоб уверено ступала,
У ног твоих растаял лёд.

Ты, распахнув глаза большие,
Смотрела на меня без слов.
И проводить тебя спешили
Двенадцать сказочных ручьёв.

В плейлист твоей души крылатой
Я записала пенье птиц.
Любила слушать их когда-то,
Не замечая хмурых лиц.

Но эта хмурость исчезала
От ранних птичьих серенад.
Чтоб ты лучи не растеряла –
На зиму не смотри назад!

И всё получится, срастётся.
Да, вот любви счастливой на!
И засияло в сердце солнце...
- Ты кто?
- Я – новая весна!
Ирина Самарина-Лабиринт
Моя благодарность автору рамочки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пять первых лучиков тепла... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»