• Авторизация


Мой друг февраль... 07-02-2025 07:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Мой друг февраль...

[показать]

Разыгрался денёк! По весеннему ярко и гулко!
Захмелевший Февраль с братцем Мартом резвятся с утра!
С ними вместе и я отправляюсь на эту прогулку.
Так вольготно душе, словно счастья настала пора!

С крыш стекает вода. Шапки снега сползают с карнизов.
В лужах скачут лучи, кувыркаясь, плывут облака.
Кто-то скажет: — «Зима удивляет нас новым сюрпризом»!
Вот и пусть! Без сюрпризов такая на свете тоска!

На проталинке тёмной синеет прозрачный подснежник.
Рыжий кот разомлел и, мурлыча, прищурил глаза.
Задымили костры. Жгут в садах прошлогодний валежник.
Распушилась ветла. Вот такие вокруг чудеса!

Мятный воздух вдохну! С тёплым ветром пройдёмся в обнимку
Мимо глянцевых окон, голубей ненароком подняв.
Эх! Спасибо, Февраль, за весенний привет и улыбку,
Что, готовя сюрприз, ты, мой друг, не забыл про меня.

© Валентина Шемякина
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мой друг февраль... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»