Не жди от жизни только ласки.
Ведь есть же и другие краски,
К примеру, горечь, боль, тоска
Иного требуют мазка.
Иной штриховки и подсветки,
Чем звездный час и праздник редкий.
Бывает нелегко смекнуть,
В какую краску обмакнуть
Кисть колонковую. Ведь счастье
Оно мучительно отчасти,
И столь любимый нами свет
Из тьмы родится. Разве нет?...
Лариса Миллер
В жизни всё временно.
Если всё идёт хорошо — наслаждайся,
это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни,
это тоже не навсегда.
|
|