• Авторизация


Стихи. " Ночной город." 02-02-2025 07:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Златковская_Валентина Оригинальное сообщение

Стихи. " Ночной город."

Вечером она вышла на лоджию, хотелось выдохнуть из себя всю усталость рабочей недели. В вечернем небе появилась таинственная звездная роса, внутри которой легко узнаваемый холодный Сатурн.

Он висел на верхнем рожке Луны, указывая путь на Запад. Вряд ли его перепутаешь с другими планетами: он меланхоличен в своем движении. Чуть заметны Юпитер и Венера. .Красота их будет видна в утренней россыпи… она смотрела пристально в чужую, отдаленную небесную канцелярию с невидимой дверью, которую когда-то придется открыть. Деловой Сатурн, целеустремленный , активный Юпитер и влюбленная Венера. что вы принесете нам, что от вас ожидать в ноябре …

Благоухающая тьма рассекалась неоновыми огнями на зданиях. Телебашня висела вертикальной гирляндой в ночном небе с мерцающими звездами… Ее взгляд упал на землю Дыхание города становилось спокойнее. Все реже проезжали машины и автобусы. Рукой она чувствовала как бьется сердце, словно в такт огромному сердцу города, в котором жили они, два влюбленных., родных человека.

© Ludmila Mila

Пост:
Валентина Златковская
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихи. " Ночной город." | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»