• Авторизация


Летели хлопья... 25-01-2025 14:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Летели хлопья...

[показать]

Ложась на тропки во дворе,
Летели хлопья в полудреме,
Где ветер, спавший в январе,
Решил исполнить сольный номер.

Обнял притихшую метель,
Похлопал форточкой оконной
И под негромкий скрип петель
Запел о чем-то монотонно.
Смахнул накидку с тополей
И улыбнувшись тучкам кротко,
Прошел хозяйски вдоль аллей
Вальяжной легкою походкой.
Шепнул сороке на суку,
Чтоб о конце зимы вещала,
Обнял рябины пышный куст,
Поправив бусы из кораллов.
Стер на скамье «тебя люблю»,
Что написал пацан несмело
И поклонившись февралю,
Застлал сугробы тканью белой.
Махнул деревьям в серебре,
Качнул фонарь на ближнем доме,
Смотря, как в заспанном дворе
Летели хлопья в полудреме.

© Ирина Стефашина
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Летели хлопья... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»