• Авторизация


Здравствуй, январь! Мне хорошо с тобой... 16-01-2025 07:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Здравствуй, январь! Мне хорошо с тобой...

[показать] [показать]

Январь почти никто не встречает...
Он всегда приезжает в поразительное утреннее безлюдье, а потом долго идёт по притихшим городским улочкам, мечтая о горячем кофе и о ком-то, кто, быть может, именно его и ждёт.
Я рада январю.

Я хочу говорить с ним так, как говорят по-настоящему близкие люди: без этикетных красивостей, без тщательных фильтров, без страха попасть впросак или быть осмеянным за что-то неудачное.
Я хочу запомнить каждый его день и никуда не спешить.
И потом тоже оставаться в своём собственном ритме.

1-(12) (365x44, 4Kb)

Меня много вчера поздравляли классическим тостом про исполнение желаний, а я вдруг поймала себя на прекрасной мысли, что переросла, наконец, тотальную зависимость от их загадывания и ожидания исполнения.
Мне стало важнее просто чувствовать жизнь, просто вливаться в её непредсказуемые маршруты, просто стараться понять выпавшее, вместо того, чтобы мгновенно стопориться, если что-то пошло не так, или если исполнение прилетело совсем не к тому желанию, что больше всех его призывало.
Без условий. Без придирок к себе и к людям. Без ухода в обиженную жертву. Без одержимости слишком сильно чего-то хотеть.
Или это тоже желание?
Нет. Просто удовольствие жить без разлинованных графиков и призрачных "воронок продаж" того, что за деньги не продаётся.
Так здравствуй, январь. Мне хорошо с тобой...


© Лиля Град
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Здравствуй, январь! Мне хорошо с тобой... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»