[показать]

Заблудился Дед мороз,
Среди сосен, да берёз.
Посох где то потерял,
Встречу нам с зимой сорвал.
Ждём, по ждём, её всё нет
И Зимы исчез портрет.
Нету снега, нету льда,
Только талая вода.
Как помочь нам Дед Морозу,
Отвести от нас угрозу?
В сказку зимнею попасть
И вернуть Зиме уж власть.
Разыскать Снегурку надо,
Где тот терем-теремок?
Ей ведь тоже невдомёк,
Почему весь лес промок?
К зверю, птице обратиться,
С норки выманить лисицу.
По тропинкам пусть бегут,
Посох дедушкин найдут.
Только лишь найдут пропажу,
Убежит вся серость сразу.
Стукнет посохом старик
И изменится всё в миг.
Закружит метель седая,
Все дорожки заметая,
Лес закутает в платки,
Чтоб не мёрзли веточки.
А сугробы, вдоль дороги,
Словно мишки из берлоги,
Только белые...уснут...
Под метелью подрастут.
Расфуфырится Зима,
Заколдует всё сама.
Облачится, словно в сказке
И покажет свои краски.
Св.Королёва(Тарасова)

|
|