[показать]

Метель заметает дорожки -
Сугробы уже намело.
Мороз заморозил мне ножки,
От снега всё стало бело...
Вот взять бы, как в детстве, вновь санки,
Пусть возраст не малый уже,
На горку бежать спозаранку,
И чувствовать радость в душе.
Пусть ветер и снег, обдувая,
Огнём обжигают лицо,
Промчаться с горы, не взирая,
Что мокро твоё пальтецо.
Свалиться в сугроб, улыбаясь,
Стряхнуться, и снова в полёт...
И так, от души наслаждаясь,
Кататься весь день напролёт...

Р. Красная-Городецкая

|
|