• Авторизация


Декабрь... 22-12-2024 08:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Декабрь...

[показать]

Снежных хлопьев тихое круженье.
Света усечённый полукруг.
Здравствуй, месяц моего рожденья,
Мой заступник,
Мой надёжный друг!

Над моей суровой колыбелью
Наклонялся твой неяркий луч.
Закружи опять своей метелью,
В ноги брось
Медвежью полость туч.

В пышный снег
Укутывай по плечи
Все мои поляны и кусты.
Берегам,
Тоскующим о встрече,
Подари зеркальные мосты.

Кровь мою
Ты обнови морозом
И счастливым чувством
Крутизны.
А берёзам,
Всем моим берёзам
Чуть добавь нежнейшей белизны.

Мой декабрь,
Мой сизокрылый голубь,
Ты опять пожаловал ко мне.
В льдистом небе –
Голубая прорубь
С золотистой рыбиной на дне.

Л. Татьяничева

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декабрь... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»